Миссионерская поездка в Балман

2012 07 23 • Миссионерская деятельность • 769 Просмотров • Администратор

23 июля 2012 года в день празднования памяти преподобного Антония Киево-Печерского, Каинским Епархиальным управлением была организована миссионерская поездка в село Балман Куйбышевского района.

Более сорока человек пожелали принять Таинство Крещения наполнив небольшое помещение местного фельдшерско-акушерского пункта. С огласительным словом перед собравшимися выступил Епископ Каинский и Барабинский Феодосий, напомнив что: «Верующий человек отличается от неверующего тем, что способен очищать свою душу от грехов в Таинстве Покаяния, прибегать к спасительному Таинству Причастия Тела и Крови Христовой приближая себя к Богу».

Обратившись к новокрещёным Владыка сказал: «Дай Бог, чтобы совместными усилиями Церкви, местной администрации, людей которые болеют за судьбу села, молятся и трудятся во имя его доброго будущего, здесь в селе Балман, менялся и преображался народ, проявляя свои самые замечательные черты».

« »