Крестный ход в Куйбышеве

28 июля 2012 года в г.Куйбышеве, впервые, в День Равноапостольного князя Владимира после Божественной Литургии состоялся Крестный ход который возглавил Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский, в Крестном ходе приняли участие священники приходов Каинской Епархии — иерей Вадим Перминов (г. Куйбышев), иерей Дмитрий Бабкин (г.Барабинск), иерей Дмитрий Калюжный (р.п. Северное), протоиерей Сергий Государкин (г. Барабинск). В торжественном шествии приняло участие более 150 человек жителей г. Куйбышева.

После окончании Крестного хода на Соборной площади (сквер им. В.В. Куйбышева) на месте разрушенного во время Советской власти Спасского собора состоялся молебен, на котором испрашивались молитвы «мира, любви и согласия» для нашей страны.

В конце молебна с архиерейским словом к верующим обратился Владыка Феодосий.