Поездка в Татарск

21 июля 2012 года В День Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодосий Епископ Каинский и Барабинский посетил г. Татарск, где отслужил Божественную литургию в честь праздника. Здесь Его встретил настоятель храма Покрова Божией Матери священник Александр Соловьёв, Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Вирясов, иерей Александр Шатов, иерей Николай Тукуреев, иерей Дионисий Кислинский.

За Богослужением были вознесены молитвы Пресвятой Богородицы перед Её местночтимым образом которому исполнилось сто лет с момента написания, о чём свидетельствует надпись сделанная на обратной стороне иконы. Образ был пожертвован во вновь построенный храм одним из жителей города Татарска. По окончании литургии был совершён Крестный ход с молебным пением по улицам города с иконой Пресвятой Богородицы «Казанская».

По завершении молебна Преосвященнейший Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Благодарю всех Вас за совместную молитву и желаю Вам, чтобы покров, заступление и благодатная помощь Царицы Небесной сопутствовали Всем жителям г. Татарска и всего нашего отечества. Чтобы Господь по молитвам Царицы Небесной даровал мир, согласие, благополучие Отечеству нашему и нашему народу. С Праздником Вас дорогие мои!».

Далее Епископ Феодосий посетил местный краеведческий музей, где ознакомился с историей г. Татарска и Татарского района.