День памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в селе Убинское.

2014 07 21 • Убинское • 1345 Просмотров • Администратор

18 июля в день памяти обретения мощей преподобного Сергия Радонежского праздничные мероприятия прошли в приходе в честь преподобного Сергия в селе Убинское.
Накуне перед вечерним богослужением, по благословению Управляющего Каинской Епархией, Епископа Каинского и Барабинского Феодосия, в храм было доставлена икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей из кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.
В день самого праздника в храме была совершена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Каинской Епархии иерей Дмитрий Бабкин, ему сослужили: настоятель прихода во имя преподобного Сергия Радонежского иерей Виктор Лукинцов, настоятель прихода во имя святого пророка Илии г. Каргата иерей Максим Сапронов, настоятель прихода в честь Рождества Христова иерей Артемий Килин. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма.
В этот же день духовенство и гости из Новосибирска – ансамбль традиционной казачьей культуры «МАЙДАН» посетили исправительное учреждение ФКУ ИК-13 с. Раисино Убинского района. В тюремной часовне во имя святого благоверного князя Александра Невского был совершен акафист преподобному Сергию Радонежскому. По окончании акафиста верующие из числа осужденных получили возможность поклониться иконе преподобного Сергия с частицей его мощей. В столовой учреждения состоялся концерт ансамбля «МАЙДАН» для осужденных, на концерт собралось около 200 человек.
Вечером того же дня в районном доме культуры с. Убинское состоялся праздничный концерт, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. После вступительной мультимедийной части, было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси и концерт продолжил ансамбль традиционной казачьей культуры «МАЙДАН».
IMG_7437   IMG_7462   IMG_7480   IMG_7496
IMG_7566   P1010366   P1010381   P1010383