В праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Феодосий совершил Литургию в с. Новочаново

21 июля в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Епископ Феодосий возглавил служение Божественной Литургии в молитвенном помещении села Новочаново Барабинского района. Его Преосвященству сослужили: Секретарь Каинской Епархии, настоятель Покровского прихода г. Барабинска иерей Дмитрий Бабкин и штатный священник Покровского прихода иерей Михаил Прут. Это было первое архиерейское богослужение в истории села, так-какк до революции в нем не существовало храма и село молодое. Жители села пришедшие в этот будний день на службу не только молились за Литургией, но большая из них часть исповедовалась и причастилась Святых Христовых Тайн. Новообразованный приход в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» открыт здесь в этом году. Первое богослужение состоялось в день Святой Пасхи. За это это время прихожане при поддержке духовенства продолжают благоустраивать молитвенное помещение.