dsc00154

Состоялось торжественное открытие Каинских Богословских курсов

2016 10 07 • Богословские курсы • 273 Просмотров • Администратор

По благословению епископа Каинского и Барабинского Феодосия 4 октября 2016 г. в городе Куйбышеве, в здании Духовно-просветительского центра по адресу ул.Чехова 16, состоялось торжественное открытие Богословских курсов Каинской епархии.

Перед началом учения был отслужен молебен «На всякое доброе дело». После молитвы Владыка обратился с напутственным словом ко всем собравшимся в котором отметил, что «Обучение на курсах имеет целью дать верующим — в основной массе своей людям недавно воцерковленным — начальные знания о Православном вероучении, святоотеческих творениях, истории Церкви. При обучении в духовных школах необходимо осознавать, что усвоение урока будет успешным, плодотворным и спасительным только в том случае, если человек регулярно посещает богослужения, приступает к церковным Таинствам, ведет благочестивый образ жизни».

На  курсах изучается 6 богословских дисциплин, среди которых : Новый и Ветхий Завет, Катехизис, Литургика, Церковно-славянский язык, Церковное пение.

« »