Приходите ребята в воскресную школу

Вот опять я у школы стою –

Не обычной, а школы воскресной.

Здесь я душу свою напою

Из прошедшего чистого детства.

Вспомню добрых наставников наших,

Веры семечко в души вложивших,

Божьим словом его поливавших,

Православие хранить наказавших.

Где б я ни был и, что б ни случилось,

Буду помнить я «школу добра»,

И росточек из семечка веры

Прорастёт во мне навсегда.

3 июня 2018 года, Воскресная школа Кафедрального собора в честь Рождества    Иоанна  Предтечи подвела итоги уходящего учебного года. После  Божественной Литургии родители и воспитанники Воскресной школы приняли участие в празднично подготовленном классном часе во время, которого были вручены  грамоты  Преосвященнейшего  Феодосия  Епископа Каинского и Барабинского преподавателям Воскресной школы за многолетний и плодотворный труд на ниве православного просвещения подрастающего поколения. В воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи часто организуются праздники. Казалось бы, что трудного, собраться да повеселиться всем вместе? Но православный праздник - это не простое увеселение. Нелегко сочетать в праздничном действе православную традицию с развлекательными  элементами  и развлекаясь, не забывать о трепетном почитании святынь! Стараются взрослые и дети, поют, читают,  вместе показывают  свои знания в викторинах, отвечают на вопросы по  христианской истории.

Преподаватели Воскресной школы делают все, чтобы создавать  и  поддерживать христианскую общность детей и их родителей, а такое единение,  самое главное в воскресной школе. Необходимо помочь родителям вместе с детьми обрести твердую веру, привнести ее из храма в повседневную жизнь семьи.

Текст: Елена Рагозина.