Епархиальная библиотека провела литературную встречу для православной общины глухих и слабослышащих г.Куйбышева

3 июня 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Феодосия Епископа Каинского и Барабинского приходская библиотека при Кафедральном  соборе  в честь Рождества   Иоанна  Предтечи провела литературную  встречу православной общины глухих и слабослышащих г. Куйбышева.

Сурдопедагог Рагозина Е.А. познакомила участников встречи с жизнеописанием святителя Луки (Войно-Ясенецкого), а также познакомила слушателей с литературой приходской библиотеки. Живой интерес глухие и слабослышащие проявили к изданиям   о семье, ее благоустройстве и быте. При помощи  библиотекаря Василенко В.Ф. члены общины  приобрели книги  для домашнего чтения. После интересного путешествия в мир православной литературы члены общины  посетили храм где приложились к иконе святителя Луки  ( Войно-Ясенецкого) с частицей его Святых мощей, после чего продолжили общение за чашкой чая.

Текст и фото: Рагозина Елена.