Престольный праздник в селе Кыштовка

2013 12 21 • Кыштовка, Новости епархии • 1106 Просмотров • Пресс-служба

19 декабря 2013 года День памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашым. (Тропарь святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских)

18 – 19 декабря 2013 года Преосвященнейший Феодосий Епископ Каинский и Барабинский посетил Кыштовский район. 18 декабря в храме святителя Николая села Кыштовка во главе с архиереем состоялось Всенощное бдение. 19 декабря в сослужении настоятеля храма Александра Львова Владыка Феодосий совершил Божественную литургию. После Литургии Архипастырь обратился к верующим с теплыми словами поздравления с престольным праздником, пожелав молитв небесного покровителя, владыка напомнил присутствующим о главных добродетелях, которыми святитель Николай угодил Богу. Подражая образу великого святого, и мы должны стремиться вырабатывать в себе глубокую веру, кротость и смирение, — сказал Преосвященнейший Феодосий.

Денис Васильев.

« »