c2d7652b42f724d59502e4870051e85d

Первый выпуск Православных богословских курсов

2013 06 02 • Богословские курсы • 1008 Просмотров • Администратор

В Каинской епархии 2 июня прошел выпускной акт слушателей Православных богословских курсов города Куйбышева. В Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе после Божественной литургии состоялось вручение выпускных свидетельств.

Заветные корочки получили 16 человек, которые успешно освоили обзорный курс.

Владыка поздравил преподавателей и выпускников с окончанием учебного года, призвал их применять полученные знания и умения на благо Церкви, по мере возможности трудясь на своем приходе.

Богословские курсы при Каинской епархии были организованы по благословению правящего архиерея и начали действовать с октября прошлого года .

Священнослужителями и сотрудниками епархии читались лекции по следующим предметам: Священное писание Ветхого и Нового Заветов, катехизис, литургика, сектоведение.

С 1 июня, на 2013-2014 учебный год набираются новые слушатели на курсы при Каинской епархии. Занятия начнутся с 1 октября и будут проходить в здании Церковно-приходской школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 38362 67 034.

« »