Пасха в Каинске

В ночь с 4 на 5 мая 2013 года в кафедральном соборном храме Иоанна Предтечи Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужил помощник настоятеля храма иерей Вадим Перминов

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма Рождества Иоанна Предтечи был совершен крестный ход.

По традиции, за Пасхальной заутреней Преосвященнейший Феодосий прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе иеродиакон Василий (Зеленкин) огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и пасхальное послание митрополита Новосибирского и БердскогоТихона архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы владыка Феодосий освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.