Священник Роман Клевцов посетил заседание круглого стола, посвящённого Дню народного единства

30 октября накануне праздника Дня народного единства, который отмечается в России с 2004 года, в школе № 3 г.Татарска для учащихся 9-11 классов был проведён круглый стол с участием настоятеля прихода храма во имя св. Иоанна Кронштадтского священника Романа Клевцова.

Все учащиеся 9-11 классов с неподдельным интере­сом слушали выступающих, задавали им интересующие вопро­сы, открывая для себя неизведанные грани истории России, роли церкви и веры в жизни человека. Ребята активно работали группами, давали интересные от­веты на заданные вопросы, с удовольстви­ем думали над фразой «Единство русского народа я вижу в …» и высказали свою точ­ку зрения на данную тему. В течение все­го мероприятия много раз было упомянуто слово «единство» и «вера». Ведь действительно, гражданин государства, знающий свою историю, верующий, просвещенный – патриот свое­го государства! Будем надеяться, что круглый стол, посвященный Дню народного единства, а также интересное выступление священника Романа Клевцова не прошли даром для ребят. И не раз вспомнят они потом, будучи взрослыми людьми, ту далёкую беседу, посеявшую в их душах зерна веры, правды и чистоты!

С сайта : schkola3@mail.ru