Епископ Феодосий возглавил богослужения в Рождественский сочельник

Вечером  5 января,  и утром в Рождественский сочельник, епископ Каинский и Барабинский Феодосий возглавил Вечернее богослужение, царские часы и вечерню с Литургией святителя Василия Великого в кафедральном соборе города Куйбышева.

За вечерним богослужением Владыке сослужил клирик храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Дмитрий Дейкин. Песнопения и богослужебные чтения исполнял хор под управлением регента Ларисы Петровой.

Утром, в навечерие Рождества Христова, Архипастырь возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: помощник настоятеля кафедрального собора протоиерей Вадим Перминов, клирик собора протоиерей Дионисий Кислинский, иерей Дмитрий Дейкин.

По окончании богослужения епископ Феодосий поздравил верующих с Рождественским сочельником, наступлением великого Дня Рождества Христова, и обратился к собравшимся с архипастырским словом, посвящённом празднику.

Владыка также пожелал всем в эти спасительные Рождественские дни мира, благополучия и помощи Божией, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, и преподал святительское благословение.

Пресс- служба Каинской епархии.