В Чановскрм храме Покрова Божией Матери состоялся обряд имянаречения

5 июля 2019 года в канун празднования Дня семьи, любви и верности состоялся ежегодный обряд имянаречения, организованный МОО «Координационный совет женщин Чановского района Новосибирской области» совместно с администрацией Чановского района и отделом ЗАГС. Мероприятие прошло в рамках районного гранта «Мы – женщины и мы вместе», выигранного советом женщин, председатель Т.П. Панкрац. В обрядеприняли участие 6 семей с новорожденными детьми. Таинство прошло в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, где отец Николай Тукуреев рассказал об обряде, его значении в судьбах маленьких граждан района.

В отделе ЗАГС всех присутствующих с замечательным праздником и обрядом «Имянаречения» поздравили заведующая Е.В. Демченко, заместитель главы администрации Чановского района, начальник управления образования В.А. Говорунов, общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области Н.В. Шмидко. А заведующая детской библиотекой О.Ф Голышева по традиции вручила мамам приглашение в библиотеку и первую книжку малышам. Всем были вручены памятные подарки и цветы.

С сайта: chany.nso.ru