Маленькие радости для детей воскресной школы р.п.Коченево

2 июля 2019 года настоятель Михаило-Архангельского храма р.п.Коченево протоиерей Тимофей Морев вместе с учащимися и педагогом приходской воскресной школы Вероникой Ивановой совершили паломничество по храмам Новосибирской митрополии.

Первым в списке для посещения был Покровский Александро-Невский женский монастырь г. Колывани. Юных паломников встретила насельница  обители монахиня Мария, которая и провела для ребят экскурсию по территории монастыря и рассказала занимательную историю о его создании.

Следующей остановкой была станция Мочище, храм иконы Божией Матери «Скоропослушница». Перед чудотворным образом Пресвятой Владычицы настоятелем храма протоиереем Андреем Федоровым для ребят был отслужен молебен с акафистом, после которого путешественникам была предложена трапеза.

Завершающим действом паломничества было посещение церкви Иоанна Кронштадского в г. Пашино. Священник Сергий Ширинский возглавил молебен святому праведнику и предложил гостям поклонится одной из многочисленных святынь, пребывающих в хаме – рясе батюшки Иоанна.

Текст: Вероника Иванова.. Фото: Вероника Иванова, открытые интернет- источники.