Юбилей села Таскаево

6 июля в Барабинском районе прошли торжества в связи с 295-летием села Таскаево.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Барабинского района Е.В. Бессонов, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области С.Н. Титков и Е.Э. Гутов, секретарь Каинской епархии и настоятель Покровского прихода г. Барабинска протоиерей Дмитрий Бабкин, начальник управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики И.В. Денисова, глава Таскаевского сельсовета В. А. Кривоносов а также жители и гости села.

Отрадно, что в селе с большой историей есть православный храм в честь Архистратига Михаила, расположенный в центре села. Православная община в селе Таскаево первая в Барабинском районе получила и оборудовала молитвенное помещение.

Обращаясь к жителям села протоиерей Дмитрий призвал всех хранить мир и любовь в своих семьях, иметь уважение к старшим, потому что именно крепкая и дружная семья есть основа села, района, региона и целой страны.