Епископ Феодосий возглавил Крестный ход на Святой колодец «Половинка»

В нынешнем 2019 году, по сложившейся традиции, православные паломники из практически всех районов Каинской епархии отправились на святой колодец «Половинка», чтобы почтить святую память великомученицы Параскевы Пятницы. Торжественное Богослужение на Святом источнике возглавил епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

Владыке сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма Покрова Божией Матери р.п.Чаны протоиерей Николай Тукуреев, настоятель церкви Спаса Нерукотворного с.Венгерово иеромонах Димитрий (Ткаченко), настоятель Никольского храма с.Кыштовка иерей Александр Львов, настоятель прихода Архангела Михаила с.Усть- Тарка протоиерей Сергий Воронкин.

Церковные песнопения исполнил сводный хор под управлением матушки Елены Тукуреевой.

В сослужении священства Преосвященнейший владыка совершил молебен с чтением акафиста, после которого был совершен чин малого освящения воды.

Испросив молитвенного заступничества у святой великомученицы, верующие стали заполнять привезенные с собой сосуды водой из колодца.

Многим жителям Новосибирска и области знаком святой ключ на станции Ложок Искитимского района. В нашей Новосибирской епархии немало подобных святых мест. В Венгеровском районе особо почитаем верующими святой колодец Половинка. Так он называется потому, что находится как раз на половине расстояния между двумя селами — Камышево, Усть-Тарского и Вознесенка Венгеровского районов, расположенными на старом Московском тракте.

Пресс- служба Каинской епархии.