Завершилась реализация проекта "Звон над Барабой"

26 декабря завершилась работа проекта "Звон над Барабой" реализуемого на территории Каинской Епархии и яляющегося победителем регионального конкурса "Православная инициатива в Новосибирской Митрополии".

В этот день участники проекта посетили одно из самых отдаленных поселений Куйбышевского района село Балман. В поездке приняли участие представители казачьей станицы "Каинская". На площадке перед сельским культурно-досуговым центром была установлена передвижная звонница и в 13-00 над селом разнесся колокольный звон.

К участникам мероприятия обратился секретарь Каинской Епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, который рассказал сельчанам о проекте "Звон над Барабой" и значении колокольного звона в церковной жизни.

После вступительного слова звонарем были продемонстрированы основные виды звона и подробно о них рассказано. Самой интересной частью мероприятия стала возможность всем желающим самим позвонить в колокола, здесь и взрослые и дети приняли самое активное участие.

Всего за время реализации проекта "Звон над Барабой" было посещено 14 населенных пунктов на территории Куйбышевского и Барабинского района. А также звонница приняла участие в освящении храма в с. Тебисское Чановского района и храма-часовни на привокзальной площади г. Барабинска.