Заслуги перед жителями города Татарска протоиерея Александра Соловьева отметила Администрация Татарского района

22 января 2019 года в МКУ ДО ДШИ «Радуга» прошло отраслевое совещание с руководителями общественных формирований, на котором была освещена работа ТОСов, ТСН, ТСЖ и общественных формирований. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Татарского района В.В. Смирнов. Владимир Васильевич рассказал о том, что на территории Татарского района впервые созданы ТОСы, ТСН, ТСЖ, жители города и района провели активную работу по их созданию и получению финансовой поддержки на развитие и благоустройство, как придомовых территорий, так и выполнение других благоустроительных работ.

Е.Ю. Кириллова, руководитель МОО «Ресурсный центр общественных инициатив Татарского района» рассказала об общественных формированиях, которые имеются на территории Татарского района и результативности их деятельности. Содокладчиками выступили: Масливец Л.А., ответственный секретарь районного штаба ДНД с вопросом «Итоги деятельности ДНД и о предстоящих задачах на текущий год», Мартынцова Г.В., ответственный секретарь «Районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района НСО» озвучила итоги работы за 2018 год районного «Совета ветеранов». Об «Итогах работы ТОС «Удача» и «Память» рассказали глава Неудачинского МО Чаплыгина Л.Н и Мельникова Г.И., директор МБУК Северотатарского сельсовета.

По итогам работы глава Татарского района В.В. Смирнов наградил лучших общественников в различных сферах деятельности, а также вручил Почетные грамоты и Благодарности за участие конкурсе «На лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий муниципальных образований Татарского района». В числе награжденных был настоятель храма Покрова Божией Матери г.Татарска, благочинный Западного округа Каинской епархии протоиерей Александр Соловьев.

С сайта: regiontatarsk.nso.ru