Выставка в Коченёво

18 октября на базе Районного молодёжного центра приход во имя Архистратига Михаила р.п. Коченево проводил общедоступный лекторий «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА».
Открытие выставки и лекция :
« РУССКАЯ МЕДНОЛИТАЯ ИКОНА: история, иконография, культурология».
На встречу пришли студенты из ГБПОУ НСО Чулымского межрайонного аграрного лицея.
Раскрытие ценностей православной культуры, приобретение светских, научных знаний по теории и истории религии. Всё это было доведено до слушателей.

Многие ребята остались неравнодушными и спешили задавать свои вопросы. Очень приятно осознавать, что молодёжь проявляет интерес к нашим традициям – духовному миру!

Организовал мероприятие благочинный восточного округа, настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Чулыма, протоиерей Сергий Лепешев

Так же слушатели благодарны протоиерею Тимофею Мореву за его простоту общения и сохранение традиций православной церкви. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушен и был с нами!