Выпуск IV Богословских курсов

2016 06 15 • Богословские курсы • 236 Просмотров • Администратор

В Каинской епархии прошло вручение свидетельств об окончании Богословских курсов. Занятия проводились с осени 2015 до июня 2016 года в г. Куйбышев, г. Барабинск, р.п. Чаны. В г. Коченево выпуск слушателей курсов проводился впервые.

На курсах изучались следующие дисциплины: Основы православного вероучения, Жития святых, Церковно-славянский язык, Священное писание Нового Завета, Священное писание Ветхого Завета, Введение в литургику.

Свидетельства получили всего 38 слушателей.

В г. Куйбышеве вручение свидетельств об окончании курсов проводил Преосвященнейший Феодосий после воскресной Божественной литургии.

Обратившись к выпускникам Его Преосвященство призвал не останавливаться на достигнутом, а продолжать свое духовное образование уже самостоятельно. И пожелал чтобы знания полученные на курсах послужили на благо и во славу Церкви Христовой.

Впечатления выпускников:

«…когда в любую погоду, в мороз и гололёд, трое из нас ехали издалека на курсы в Коченёво, вдохновлял и нас по возможности не пропускать занятия, потому, что были нацелены на сохранение не только физического, но и духовного здоровья.»

«Два года учёбы пролетели как один день. Мы с благодарностью будем вспоминать наших батюшек, которые, несмотря на занятость, не жалели времени для общения с нами, несли нам богословские знания, как и частичку своего душевного тепла и лучезарности. Самостоятельно изучать Священное писание очень трудно, многое непонятно для непосвящённого человека. Лично я несколько  раз пыталась читать Библию, и каждый раз откладывала её на неопределённый срок. Здесь же, на занятиях, при общении с нашими наставниками, при параллельном изучении нескольких богословских предметов новые знания стали откладываться в памяти систематично. После каждого занятия появлялся всё больший интерес к дальнейшему изучению Священного писания. Мы даже не задумываемся над тем, что вся человеческая жизнь в большой круговерти мироздания проходит по евангельскому сценарию. Но если бы люди жили по  евангельским заповедям! Так не хочется применять сослагательное наклонение, но увы…»

«Мы благодарны нашим преподавателям за их усердие и понимание. Слушатели приобрели большие знания. Многие стали чаще посещать церковные службы.»

IMG_20160605_112450 DSC_1008 DSC_1005 2016_010 2016_005DSC_1010DSC09856DSC09832

« »