Встреча воскресных школ Куйбышева и Татарска

20 июня 2016 года по благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского в с. Казачий Мыс Татарского района прошла встреча воскресных школ г. Татарска и г. Куйбышева. Встреча посвящена празднику Святой Троицы.

Встреча началась Божественной литургией которую возглавил благочинный Западного округа Каинской епархии протоиерей Александр Соловьев в сослужении протоиерея Дионисия Кислинского. Богослужение совершалось в молебном доме в честь вмч. Димитрия Солунского села Казачий Мыс. Село это древнее, основано казаками.

После литургии был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход к поклонному кресту на месте когда-то разрушенного храма. Где жительница села рассказала ребятам историю этого храма, вплоть до его закрытия большевиками.

Праздник продолжился у реки, которая протекает рядом с селом.

Весельем и смехом был наполнен день, который пролетел очень быстро. Игры и общая трапеза сблизили детей.

Замечательны такие встречи тем, что дети получают не только радость общения, знания о православной вере и русской культуре, но и совместный молитвенный опыт.