Встреча в защиту жизни!

2016 02 18 • Барабинск • 377 Просмотров • Администратор

Один человек с возмущением в душе молился Господу так:
— Господи, да почему же вокруг так много преступников, воров, пьяниц? Где добрые, порядочные люди?
И он услышал Голос:
— Вы их убили в абортах…

15 февраля в праздник Сретения Господня помощник благочинного центрального округа Каинской Епархии  по миссионерской работе Прут Н. В. и  священник храма  в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»  Михаил Прут посетили медицинский колледж г. Барабинска с миссионерской акцией  «В защиту жизни».

Отец Михаил поздравил студентов  с праздниками Сретения Господня и днём православной молодёжи. Передал  слова святейшего патриарха Кирилла  о том, что  « отдавая частичку самих себя, мы обретаем нечто гораздо большее: счастье быть нужным другим, радость от осознания того, что делаем этот мир чуть лучше и чуть добрее». Познакомил с заповедями Господними. Подробно объяснил заповедь — не убий. Ребятам  были показаны  фильмы на тему: «Аборт и его последствия для души и тела человека». Студентам были вручены брошюры.  Отец Михаил пожелал детям делать правильный выбор в своих дальнейших жизненных ситуациях.

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И в час счастливейшей бессонницы
На звезды смотрит, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И, может быть, не кто другой, а этот,
Чья жизнь сейчас на волоске висит,
Окажется ученым и поэтом
И целый мир о нем заговорит.
(Неизвестный автор)

DSC_1052 DSC_1049 DSC_1048 DSC_1051