Встреча у Поклонного Креста

Три года назад 9 августа 2018 года, в селе Серебрянское Чулымского района, по благословению епископа Каинской и Барабинской епархии владыки Феодосия, был установлен Поклонный Крест в память разрушенной в годы гонений церкви. Крест был установлен семьей Петровых, чьи родственники жили в этом селе и посещали храм в честь преподобного Серафима Саровского.

9 августа 2020 года настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма протоиерей Сергий Лепешев отслужил у Поклонного Креста в селе Серебрянское молебен. Всех собравшихся отец Сергий поздравил с днем памяти великомученика и целителя Пантелеймона и окропил святой водой.

После молебна состоялась беседа жителей села и священнослужителя, на которой отец Сергий ответил на все волнующие сельчан вопросы касающиеся христианкой веры .

Текст и фото: Т. Федорова