Встреча была теплой

Тепло и душевно завершилась миссионерская встреча отца Сергия и миссионерской группы в селе Золотая Грива 29 ноября. Радость присутствовала на лицах прихожан. В этот день они стали ближе ко Христу.

Началась встреча в ДК с молебна о здравии и упокоении. Затем, помолившись перед Причастием, все вышли в фойе, где было организовано распространение церковной утвари и пока шла Исповедь, велась беседа на православные темы. Отец Сергий принял 5 человек на Исповедь, всех допустил до Причастия. Причастившись Святых Христовых Тайн, священник перешел к заключительной части миссионерской встречи - ответы на вопросы. Вопросов было много, и они были интересные и глубокие. Спрашивали о Иоанне Предтече, о молитве, об отношениях с близкими, о суевериях и посте и о многом другом, но все получили ответы на свои вопросы.

Миссионерская группа прихода Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма, старается в своей миссионерской работе применять разные формы общения с населением, вести проповедь о Христе более доступно, и как можно больше проводить мероприятий для подростков и молодежи. На следующий миссионерский год мы запланировали работу по сельским школам с темой «Святые - как пример духовной и нравственной жизни».

Слава Богу за всё!

Татьяна Федорова