Все начинается с семьи…

Все начинается с семьи… Под таким девизом 7 июля 2017 года прошли праздничные мероприятия в р.п.Чаны, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Инициатором и организатором мероприятий выступили МОО «Координационный совет женщин Чановского района» и МКУК «Чановский РДК». По традиции в этот день совместно с приходом храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чаны был проведён Обряд имянаречения для девяти маленьких граждан из восьми семей Чановского района. Иерей Николай Тукуреев, настоятель прихода вручил мамам именные иконки для их малышей.

Мероприятие продолжилось в МКУК «Чановский РДК». Заместитель Главы администрации Чановского района, начальник управления образования В.А. Говорунов поздравил родителей юных чановцев и вручил им памятные подарки и цветы. Тепло приветствовала всех Т.П. Панкрац, председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района», которая рассказала о действующей программе «Протянем руку помощи», в рамках реализации которой были приобретены цветы и подарки. А работники детской библиотеки, несмотря на малый возраст детей, записали их в читатели и вручили каждому приглашение в библиотеку. Родители малышей на память о мероприятии оставили свои росписи в Почётной книге «Имянаречение».

В рамках мероприятия В.А. Говорунов вручил юбилейные медали «80 лет Новосибирской области» следующим жителям Чановского района: ветерану труда А. Н. Шевцову, генеральному директору ООО ЖКХ «Источник» В. П. Воробьеву, педагогам МБУДОД Детско-юношеский центр «Гармония» Л. А. Поварниной и В.И. Боброву, мастеру - пекарю ПК «Карачинское Сельпо» Л. Г. Осинцевой, водителю Чановского ПОСПО Г. Э. Орту. А также по традиции в этот день по всей Новосибирской области вручались медали «За любовь и верность» супругам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Такой памятной медали на празднике была удостоена семейная пара Гетман Галины Николаевны и Владимира Владимировича из п. Север. Поздравление и подарки от заместителя Главы р.п. Чаны Буториной Е.В. в этот день принимали и приглашённые на праздник молодые семьи нашего района, стаж совместной жизни которых составляет от нескольких месяцев до 5 лет: семья Шипицыных, Дель, семья Гореловых, Полубатоновых, семьи Кошелевых и Крапп.

Главный специалист отдела культуры и молодёжной политики администрации района Л.А. Логинова рассказала о действующих программах по поддержке молодых семей при строительстве и приобретении жилья. А О.В. Басонова, психолог, провела с молодыми парами тренинг о ценностях семейной жизни. Настоятель прихода подарил каждой молодой семье на память икону Святых Петра и Февронии. На протяжении всего мероприятия звучала музыка, песни в исполнении Е. Вайскерберги А. Гец, а на праздничных столиках стояли букеты ромашек – символ любви и верности.

С сайта: chany-adm@mail.ru/ D.V.