Воспитанники спецучилища помогли в разгрузке гуманитарной помощи.

При храме Святого Илии Пророка открыт склад вещевой благотворительной помощи.

28 мая пришла газель с вещами и обувью с Благотворительного  фонда «Gusto», груз помогли отправить волонтеры храма Святого Василия Мангазейского, настоятель иерей Димитрий Полинкевич  г. Новосибирска. На просьбу настоятеля храма священника Максима Карташова о помощи в разгрузке газели откликнулся Жбанов Александр Валерьевич, старший преподаватель Каргатского спецучилища, вопрос был согласован с руководством и на помошь в разгрузке приехало четверо воспитанников: Эленбергер Иван, Овчинников Женя, Ивановских Костя, Гаевский Вова, под руководством  Парамонова Вячеслава Михайловича, руководителя военно-патриотического кружка «Спарта» Каргатского СУВУ, и Шарапова Сергея Игоревича. В качестве благодарности помощник настоятеля Александр Николаевич Ревякин провел экскурсию по храму Святого Илии Пророка. Поднялись на колокольню, где дети имели возможность позвонить в колокола.  Договорились о дальнейшем сотрудничестве в таком добром богоугодном деле.

Теперь люди имеют возможность обратиться в храм во вторник и четверг,  с 9:00 до 12:00 за вещевой  помощью. Номер телефона завхоза Александра Николаевича: 8-913-7401529 (просьба звонить, а не писать)

С собой надо иметь: пакет под вещи, документы для записи в книгу учета.