Воспитанники детского лагеря посетили храм Каргата.

16 июня ребята группы детской площадки «ШИК – 2022» (Школа Интересных Каникул) МКОУ Набережной средней школы побывали на выездной экскурсии «От Миргородки до Каргата».

В рамках культурной программы дети посетили исторические, культурные и религиозные объекты города Каргата. В маршрут экскурсии входила Церковь Святых Захарии и Елисаветы, монумент Памяти, памятник детям войны и Алея Славы, парк культуры и отдыха,  Храм Святого Илии Пророка.

В храме паломников  встретил настоятель храма, священник Максим Карташов. Батюшка рассказал устройство храма, научил правильно накладывать на себя крестное знамение, рассказал, что символизирует свеча и как правильно ставить свечу и как после этого надо обратиться в живой молитве к Богу. Рассказал устройство алтаря, об иконах и иконостасе. Дети поставили свечи, помолились Богу и спустились в нижний крестильный храм Святого Равноапостольного Великого князя Владимира – Крестителя Руси. Посмотрели большую купель для крещения полным погружением. Отец Максим ответил на вопросы. В конце дети и воспитатели поблагодарили отца Максима за экскурсию, а батюшка пожелал детям помощи Божией в добрых делах.

Экскурсию сопровождали воспитатели лагеря дневного пребывания детей: Кобелева Дарья Викторовна, Плотникова Елена Алексеевна, Скоропад  Любовь Ивановна и Лаць Ольга Владимировна.  Дети приехали  в количестве 31 человек, из  2-4 классов.