Владыка Владимир посетил Торжественные линейки в школах Куйбышева

2 сентября в школах города Куйбышева состоялись торжественные линейки посвящённые Дню Знаний и началу нового учебного года.
Епископ Каинский и Барабинский Владимир и настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева иерей Павел Говоров посетили несколько школ и поздравили учителей, учеников и родителей с праздником.
В мероприятиях также принимали участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.И. Иванинский, Глава Куйбышевского района О.В. Караваев, Глава города Куйбышева А.А. Андронов, начальник управления образования Е.М. Карташева, главы сельских поселений, председатели и депутаты Советов депутатов.

В рамках Дня знаний состоялось награждение активистов школьной жизни и культурных событий Куйбышевского района. В торжественной обстановке знаки ГТО получили школьники и студенты, которые справились с испытаниями ГТО на бронзу, серебро и золото.
В поздравительном слове владыка Владимир затронул темы почитания старших, усердия в учебе и труде, сохранения традиционных ценностей.
В каждую школу епископ Владимир преподнёс в подарок книги.
В ходе визитов были намечены планы сотрудничества Каинской епархии с общеобразовательными учреждениями города и района.