Визит священника в с.Моршанское

23 февраля 2019 года настоятель храма Илии Пророка г.Каргата иерей Максим Карташов возглавил Божественную литургию на приписном приходе Покрова Божией Матери села Моршанское.

По окончании богослужения отец Максим обратился к верующим с пастырским словом, в котором отметил, насколько важно для спасения души наступающее время Великого поста и пожелал всем сил телесных и духовных и помощи Божией в прохождении поприща Святой Четыредесятницы.

По сложившейся традиции, в заключении своего визита, по приглашению Заведующей Даутовой Татьяны Николаевны священник посетил Филиал отделения милосердия для престарелых и инвалидов (является структурным подразделением муниципального казенного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Каргатского района»).

В дни церковных праздников батюшка регулярно посещает пожилых людей, проводит беседы, при необходимости совершает Таинства исповеди и соборования, причащает нуждающихся в этом людей. По мере возможности Дому престарелых оказывается посильная социальная и гуманитарная помощь.

***

Для жителей отдаленных приходов приезд священника – всегда ожидаемое событие. Ведь лишенные возможности посещать храм, люди ждут, когда будут совершаться богослужения и они смогут молитвенно испросить здравия для своих сродников, почтить память усопших , получить духовный совет у батюшки.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.