Великое освящение Храма в честь Архистратига Михаила в Усть-Тарке

Праведнаго Лазаря Боголюбивыя сестры,/ Марфо и Марие преславныя,/ чистым сердцем Христа в житии вашем возлюбили есте,/ мироносиц вземше чин,/ и Его, яко Сына Божия, безбоязненно исповедали есте,/ сего ради ныне во обителех Отца Небеснаго/ со Ангелы и всеми святыми славно царствуете./ Умолите, Егоже возлюбили есте,/ и нам, грешным, в вере и любви Христовой утвердитися/ и Царствия Небеснаго сподобитися.

4 мая 2014 года в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил чин Великого освящения храма в честь Архистратига Михаила в селе Усть-Тарка  Западного благочиния Каинской епархии. Владыке сослужили благочинный протоиерей Александр Соловьев, секретарь Епархиального управления иерей Дмитрий Бабкин и настоятель храма иерей Александр Шатов. На богослужении присутствовали меценаты, строители храма и представители местной муниципальной власти.

На Малом входе Его Преосвященство Владыка Феодосий, за усердные труды на благо Святой Церкви наградил настоятеля храма в честь Архистратига Михаила правом ношения наперсного креста.