ВАЖНЫЙ ДЕНЬ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «СПАРТА НСК»

20 февраля 2019 года, в с. Алексеевка с очередным визитом приезжали отец Сергий, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы города Чулым и Федорова Татьяна Павловна, председатель городского Союза Православных Женщин.

Почему же так важен для нас этот визит?

У «протрезвевших» ребят только-только начинают открываться глаза, как у слепых котят, на такие понятия, как «церковь», «Бог», «добро и зло», «духовность», «вера», «сострадание», «милосердие». Им очень сложно самим, без посторонней помощи заново начать жить.

Маленькими шажочками идут они к вере. Как правило, у ребят, употреблявших алкоголь или наркотики, образуется внутренняя пустота, которую важно заполнить добротой и верой. Поэтому встречи отца Сергия и Татьяны Павловны с реабилитантами очень важны и интересны. Они вселяют в ребят надежду, веру, уверенность в завтрашнем дне.

Слова Татьяны Павловны от лица всех матерей также не оставили никого равнодушными. В конце беседы отец Сергий подарил всем участникам встречи Святое Евангелие.

***

Сегодня в нашей стране действуют более 4500 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив в Русской Православной Церкви, свыше 300 сестричеств милосердия, 58 приютов для беременных женщин и матерей с детьми, свыше 160 центров гуманитарной помощи, более 60 богаделен, более 400 проектов помощи инвалидам, в 71 православном храме в 45 митрополиях ведется работа с глухими и слабослышащими людьми, более 300 церковных центров помощи наркозависимым, в том числе 70 реабилитационных центров для наркозависимых, 18 центров ресоциализации, 67 консультационных пунктов, 16 амбулаторных и 9 мотивационных программ, более 65 групп поддержки зависимых, более 500 православных организаций, которые помогают алкозависимым и их родственникам, в том числе более 60 реабилитационных центров и более 300 обществ, братств и групп трезвости,95 православных приютов для бездомных и 10 автобусов милосердия.

Справка.

Центр «СПАРТА НСК» находится в п. Алексеевка Чулымского района Новосибирской области.

В жилом доме площадью 120 квадратных метров одновременно могут проходить реабилитацию 18 человек. В основу программы применяемой в центре, заложена «12 Шаговая модель»

Телефон горячей линии: +7 983 310 32 92, +7 (383) 2-393-292

Пресс- служба Каинской епархии. Текст: Президент НООО ЦСА «СПАРТА НСК» Исаев Е. С.