В Западном благочинии Каинской епархии начали работу VI Богословские курсы при храме вмч. Пантелеимона в поселке Озеро- Карачи

15 октября 2019 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона курортного посёлка Озеро- Карачи состоялся молебен на начало учебного года для слушателей VI Богословских курсов. Богослужение возглавил благочинный Западного округа Каинской епархии протоиерей Александр Соловьев в сослужении протоиерея Андрея Вирясова.

По окончании молебна отец Александр Соловьев обращаясь со словом наставления, напомнил учителям и слушателям курсов слова святителя Московского Филарета, который говорил: «Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит вера».

В этом году на курсы зачислено более 15 человек. Занятия будут проходить 2 раза в неделю в вечернее время будних дней с 16.00 до 18.30.Обучение бесплатное. Учебная программа курсов- семинарская адаптированная под светскую аудиторию. Срок обучения 1 год.

Цель Богословских курсов – введение человека в жизнь Церкви, формирование православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе.

Пресс- служба Каинской епархии. Фото: протоиерей Андрей Вирясов.