dsc_0215

В Великий Пяток Преосвященнейший Феодосий совершил вечерню с выносом Плащаницы В Кафедральном соборе г. Куйбышева

2017 04 14 • Новости епархии • 89 Просмотров • Пресс-служба

14 апреля 2017 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший  Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил вечерню с выносом плащаницы Спасителя в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в  г. Куйбышеве.

Его Преосвященству сослужили: помощник настоятеля Иоанно-Предтеченского собора протоиерей Вадим Перминов, клирик храма протоиерей Дионисий Кислинский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Петровой Л.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем Владыка Феодосий совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

dsc_0253    dsc_0230    dsc_0229    dsc_0233

dsc_0205    dsc_0201