В течении целого месяца со студентами Колледжа транспортных технологий г. Барабинска в стенах храма проводились беседы о Православии

По благословению епископа Каинского и Барабинского Феодосия, в течении всего месяца апреля 2018 года, храм Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.Барабинска посещали студенты Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина.

Экскурсии по храму проводил помощник настоятеля храма по молодежной и миссионерской работе, чтец Игорь Шуть.

На протяжении всех этих дней, Игорь рассказывал студентам об устройстве православного храма, Богослужениях, колокольном звоне, иконах, о святых угодниках Божиих, Церковных праздниках.

Немалое значение в разговоре с ребятами было уделено таким темам как: нравственность в современном мире, христианское почитание родителей и старших, Заповеди Христовы и их приложение к жизни человека.

В ходе беседы ребята задавали вопросы о возникновении христианства, распространения Православной веры на территории Сибири, о том, как себя вести в православном храме.

В заключении всего цикла бесед, студенты- железнодорожники выразили желание участвовать в молодёжных мероприятиях проводимых Центральным благочинием Каинской епархии.

Текст и фото: Игорь Шуть.