В Татарском районе состоялся призыв молодых людей в ряды Вооруженных сил

Защита Родины — наш священный долг!

Торжественные проводы в армию состоялись в городе Татарске на прошедшей неделе. Вчерашние мальчишки Усть — Тарского и Татарского районов Новосибирской области сегодня призваны отдать свой священный долг Родине. Звучала музыка, много добрых напутственных слов, в которых и гордость, и грусть, и слезы, и надежда на скорую встречу.

К будущим защитникам Отечества обратился настоятель прихода Покрова Божией Матери города Татарска протоиерей Александр Соловьев:

«Ребята, помните – защита Отечества – это священный долг! И неправильно думать иначе. Мы не можем, не должны, не имеем права проиграть борьбу за нашу страну, за нашу землю и за наш народ. Мы русские православные люди не будем в роли отступающих в своём Отечестве. Мы обязаны победить собственную слабость, которая возникла не сегодня и не вчера, она накопилась, как вирус, в нашем организме и сейчас поражает нас, заставляя не любить свою землю, уклоняться от охраны родных рубежей. Причина слабости одна – отпадение от Бога, отпадение от его заповедей и того пути, которым шёл наш народ многие столетия.

Когда говорят, что у нас сейчас нет объединяющей идеи, нет общей цели, то всё это ложь. Есть и идея, есть и цель. Только труден путь отречения от земных благ для приближения Царствия Небесного. Наши предки никогда не заблуждались относительно того можно ли построить райскую жизнь на земле, улучшая бытовые условия или развивая искусства, в оторванности от Бога. Они знали, что без Бога это не осуществимо.

Будьте патриотами, служите честно, преданно, сохраняйте верность Отчизне, любите родных, не забывайте своих родителей и наставников.

Христианин, — учил Серафим Саровский, — должен быть всегда готов жертвовать всем, даже, если нужно, самой жизнью, для блага Церкви и Родины.

Да, поможет вам Господь и Матерь Божия!».