В праздник Светлого святого Воскресения Христова епископ Феодосий возглавил Пасхальное богослужение в Кафедральном соборе г.Куйбышева

В ночь с 7на 8 апреля 2018 года Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в соборе Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева.

Его Преосвященству сослужил клирик Собора, протоиерей  Дионисий Кислинский.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход. По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Ларисы Петровой.

Перед за амвонной молитвой диакон Сергий Сергеев огласил послание Патриарха Московского и всея Руси мирянам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В конце богослужения архипастырь освятил артос и пасхальные куличи, яйца и пасхи, принесенные верующими и обратился к собравшимся со словом.

***

Одноврменно с богослужением которое возглавил владыка Феодосий, Пасхальную радость в другом краю города встретили прихожане храма свщмч.Михаила и Иоанна. Службу провел протоиерей Вадим Перминов.

Пресс-служба Каинской епархии. Фото: Ларисы Крышталевой.