В праздник Рождества Христова епископ Феодосий совершил ночное богослужение в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском  кафедральном соборе города Куйбышева.

Его Преосвященству сослужил помощник настоятеля Собора- протоиерей Вадим Перминов.

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Ларисы Петровой.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

По запричастном стихе диакон Сергий Сергеев огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения Владыка поздравил молящихся с Рождеством Христовым и пожелал всем сохранять радость о пришествии в мир Спасителя на протяжении всей жизни.

В праздничном богослужении в кафедральном соборе приняли участие более 200 человек. Охрану и порядок в храме и на прилежащей территории обеспечивали казаки Союза казаков Сибири станицы Каинская.

D.V.