В праздник Крещения Господня епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в г.Куйбышиве

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г.Куйбышева

Его Преосвященству сослужили: помощник настоятеля Собора протоиерей Вадим Перминов, духовенство города.

На богослужении присутствовали многочисленные прихожане, гости из близлежащих районов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кафедрального собора (регент Л.В.Петрова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Владыка Феодосий совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс- служба Каинской епархии.