В Новосибирске прошел Х Пасхальный фестиваль звонарского искусства Сибири

X Пасхальный фестиваль звонарного искусства Сибири прошел в Новосибирске с 23 по 25 мая. В фестивале приняли участие звонари из Омска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска, Тюмени, Салехарда, Нового Шарапа, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. В фестивале, по благословению Преосвященнейшего Феодосия, епископа Каинского и Барабинского, участвовали и представители Каинской епархии.

В рамках фестиваля прошла конференция научно-практическая конференция «Колокол: из прошлого в будущее». А так же целый ряд мастер-классов от иеродиакона Романа (Огрызкова), старшего звонаря Московского ставропигиального Свято-Данилова монастыря; Павла Ляпина, Московская область; Виктора Васильева, руководитель Технического отдела Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии. 25 мая участники приняли участие в традиционном Крестном ходе в Новосибирске, посвященный празднованию Дней славянской письменности и культуры.

Образование и Православие