В Куйбышеве состоялся молебен перед началом Богословских курсов

2 октября 2019  года, епископ Каинский и Барабинский Феодосий возглавил молебен на начало учебного года для слушателей Богословских курсов в храме вмчч. Михаила и Иоанна города Куйбышева в здании Духовно- просветительского центра.

Владыке сослужили клирики кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Дионисий Кислинский и иерей Дмитрий Дейкин.

В программе курсов– вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, литургика, церковно-славянский язык, Сравнительное богословие.

Цель курсов - помочь учащимся повысить уровень знаний в области православного богословия, истории Церкви и литургической практики.

Программа обучения составляет сокращенный вариант семинарского курса.

Занятия будут проводиться еженедельно по вторникам и четвергам в вечерние часы с 17.30 до 20.00., в здании Духовно- просветительского центра Каинской епархии по адресу: ул. Чехова, 16. Срок обучения – 1 год.

Лекции читают священнослужители Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, преподаватели Воскресной школы г. Куйбышева.

Выпускникам, прошедшим итоговую аттестацию, в конце учебного года будет выдано Епархиальное свидетельство об окончании курсов.

Пресс- служба Каинской епархии.