В храм Покрова Пресвятой Богородицы города Татарска была доставлена Икона Божией Матери Абалакская

8 августа в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска появилась новая святыня

8 августа в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска состоялась встреча новой святыни храма - списка Абалакской иконы Пресвятой Богородицы.

По благословению игумена Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря, расположенного в селе Абалак Тобольского района Тюменской области, список Абалакской иконы Пресвятой Богородицы был передан в дар храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска.

После торжественной встречи святыни, прихожане прочитали акафист Абалакской иконе Пресвятой Богородицы.

Святыня была доставлена в храм усилиями казачества, в том числе казаков Станицы Старо-Татарская.