В Каргате прошел IV межрайонный молодёжный форум «Земляки»

8-9 августа в Каргате прошел традиционный форум «Земляки» – ежегодная коммуникативная площадка для синхронизации планов и идей взрослых и молодёжных землячеств муниципальных образований Новосибирской области.
Форум организован в целях сохранения преемственности поколений, развития культурных и спортивных традиций сибиряков, продвижения и поддержки молодёжного движения, здорового образа жизни и активной жизненной позиции.
Форум проводится в формате полевого полаточного лагеря с развитой инфраструктурой. Традиционно мероприятие проходит в Каргатском районе на территории комплекса «Хуторок», в 5 км от Каргата. К участию в форуме приглашаются учащиеся образовательных организаций, студенческая и работающая молодёжь, молодые семьи из муниципальных образований Новосибирской области. Каждый из районов-участников привозит на форум 1-2 заранее подготовленных проекта, которые будут доработаны совместно с экспертами в сфере социального проектирования. В рамках спортивной и развлекательной программ форума прошли соревнования по пляжному волейболу, футболу, а также конкурс на лучшее оформление палаточного городка. Во время мероприятия также работали зоны полезного отдыха с интерактивными точками и различными мастер-классами.

Мероприятие не осталось без внимания первых лиц области – в работе форума приняла участие замминистра министерства региональной политики Новосибирской области Шибаева Светлана Семеновна, которая ознакомилась с работой инфраструктуры молодёжного лагеря и зон активного отдыха.

В рамках работы форума было запланировано посещение храма Святого Илии Пророка г.Каргата. Священник Максим Карташов, настоятель храма, встретил молодежь, провел беседу о нравственных ценностях, посетили колокольню, где желающие смогли попробовать себя в колокольном искусстве.

С сайта: hramkargata.ru