В Каинске состоялся ежегодный общегородской крестный ход посвященный Дню Крещения Руси

27 июля 2024 года Преосвященный Владимир, епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин; духовник епархии митрофорный протоиерей Сергий Государкин; настоятель Спасского собора протоиерей Сергий Воронкин; настоятель Предтеченского храма иерей Павел Говоров; клирик Скорбященского собора города Барабинска иерей Николай Гоюк; диакон Сергий Сергеев; диакон Георгий Бекарев.

За Богослужением пел сводный хор Каинской епархии под управлением регента Петровой Ларисы.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Архипастырь коленопреклоненно прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Духовенство,казачество и горожане прошли традиционным Крестным ходом до Спасского кафедрального Собора, где Правящий Архиерей прочитал молитву о Святой Руси перед образом святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании молебна Владыка обратился с поздравительным словом к участникам Крестного хода. В ответном слове секретарь Каинской епархии поздравил владыку Владимира с предстоящим днём тезоименитства и преподнес букет белых роз.

В этот день, совместно с Районным Домом Культуры был организован праздничный концерт на территории Спасского собора. С приветственным словом к горожанам обратились: епископ Каинский и Барабинский Владимир и начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Куйбышевского района Оксана Валерьевна Шапошникова.

После официальной части состоялся праздничный концерт.