В городе Куйбышеве начали свою работу Епархиальные богословские курсы

Центральное благочиние Каинской епархии. Город Куйбышев. В стенах Духовно-просветительского центра по адресу ул.Чехова 16 начали свою работу богословские курсы.

Перед началом учебного года для слушателей был организован молебен который возглавил епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

В программе курсов– вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового завета, Катехизис, литургика, церковно-славянский язык и церковное пение.

Цель курсов- помочь учащимся повысить уровень знаний в области православного богословия, истории Церкви и литургической практики.

Программа обучения составляет сокращенный вариант семинарского курса.

Занятия будут проводиться еженедельно по вторникам и четвергам в вечерние часы с 17.00 до 20.00. Срок обучения – 1 год.

Лекции читают священнослужители Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи, преподаватели Воскресной школы г. Куйбышева.

Выпускникам, прошедшим итоговую аттестацию, в конце учебного года будет выдано Епархиальное свидетельство об окончании курсов.

D.V.