В г. Татарске прошел II открытый межрайонный Рождественский фестиваль «Христос рождается - славите!»

7 января 2020 года в районном доме культуры «Родина» прошел второй открытый межрайонный рождественский фестиваль «Христос рождается - славите!», организованный администрацией Татарского района совместно с МАУ РДК «Родина» и православным приходом храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г.Татарска (Каинская Епархия Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви).

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Соловьев.

Заместитель главы администрации Татарского района Юлия Петровна Лысенко, вручила участникам фестиваля дипломы Главы Татарского района 1,2 и 3 степени и подарки.

Программу рождественского фестиваля составили самые разнообразные номера, исполненные на высоком профессиональном уровне многочисленными творческими коллективами.

Открыли фестиваль воспитанниками студии семейной мультипликации «Рыба-кит» Арина Воронина и Вероника Козлюк районного дома культуры «Родина» с прологом «С Рождеством!» (песочные картины).

С живостью и настоящим азартом выступали коллективы, как самых маленьких, так и взрослых артистов, таких как ансамбль Воскресной школы Покрова Пресвятой Богородицы , ансамбль «Ложкари» из детского сада №1, образцовый коллектив театр танца «Калейдоскоп ритмов», ансамбль «Акварель» под руководством Е.И. Дедовой и Н.Г Соловьевой, ансамбль «Волна позитива» из Киевского СДК, вокальная группа «Благая весть», под руководством Кэтл Ронда Мишель, вокальная группа «Заурочка» из Новопервомайского СДК, ансамбль «Радуница» из Северотатарского СДК.

Воспитанники Воскресной школы Покрова Пресвятой Богородицы, порадовали зрителей самыми душевными и трогательными рождественскими сценками. Николай Бубенко, Олеся Козина и Дарья Чуйко представили зрителям авторские стихотворения.

Украшением рождественского фестиваля стало выступление: Александра Константинова, Софьи Карповой,дуэта «Серебряная нить», Ольги Кирченко, трио семьи Лавровых, Анастасии и Оксаны Польских, Натальи Черепаха, Ирины Терёхиной, Олеси Поляковой, Ольги Чужаевой и Натальи Фроловой.

На фестивале состоялась премьера мультипликационного фильма «Елочка», который сняли воспитанники Воскресной школы Покрова Пресвятой Богородицы под руководством Т.А Михайловой.

Более 380 зрителей получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

С сайта: http://regiontatarsk.nso.ru