В день Усекновения главы Иоанна Предтечи Преосвященнейший Феодосий совершил Литургию в г. Куйбышеве

11 сентября 2020 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский  Барабинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Крестителя в  городе Куйбышеве.

Его Преосвященству сослужил штатный священник собора иерей Дмитрий Дейкин.

В этот день Русская Православная Церковь молится о страждущих недугом винопития или наркомании. Празднование Дня трезвости 29 августа (11 сентября), в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году; восстановлено Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 июля 2014 года.

За Литургией Владыка вознес молитвы об исцелении одержимых пагубною страстию винопития и наркомании.

По окончании богослужения Глава Каинской епархии  произнес проповедь.

Пресс- служба Каинской епархии.