В День памяти преподобного Сергия Радонежского

Для любого храма — великий праздник, когда его посещает архипастырь …

8 октября 2019 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Преосвященнейший Феодосий, епископ Каинский и Барабинский, возглавил престольные торжества в храме с. Убинское. Накануне вечером владыка совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода Сергия Радонежского иерей Константин Голубев и настоятель храма Илии Пророка города Каргата иерей Максим Карташов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ее от разделений и расколов.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники,приехавшие светло праздновать столь торжественный день.

В конце литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окропления верующих святой водой.

По окончании богослужения настоятель храма от лица прихожан  сердечно поблагодарил владыку Феодосия за оказанную честь и за снисхождение к возможным погрешностям во время службы.

В своем Архипастырском слове глава епархии поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным торжеством, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, а также поблагодарил священнослужителей, сослуживших ему, за организацию Литургии, хор — за молитвенное пение, всех прихожан - за общую церковную молитву и понесенные труды.

Пресс- служба Каинской епархии.