Установили Поклонный Крест на месте разрушенного храма

На живописном берегу озера Чаны в селе Таган Чановского района до революционных потрясений стоял деревянный храм во имя Архистратига Михала. В годы лихолетья храм был закрыт и снесён, но жители села хранили память о месте, где располагалась их главная святыня.

Господь положил благое на сердце жителю села Виктору Павловичу Кирьянову, который и выступил главным организатором установки Поклонного Креста в память о разрушенной святыне. По благословению священноначалия, был изготовлен деревянный крест и основание для его установки. Необходимое содействие оказал Глава Таганского сельсовета Андрей Леонидович Корабицин.

19 июля секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин совершил освящение новосооруженного креста в сослужении настоятеля храма вмч. Пантелеимона п. Озеро Карачи протоиерея Андрея Вирясова, окормляющего село Таган. После освящения Крест был закреплен в основании и присутвующие жители свогли приложится к святыне.