«Урок добра и веры: протоиерей Николай Тукуреев встретился с пятиклассниками»

«Урок добра и веры: протоиерей Николай Тукуреев встретился с пятиклассниками школы №2 р.п. Чаны»

30 сентября 2026 года в школе №2 рабочего поселка Чаны состоялась встреча учащихся пятых классов с настоятелем Покровского храма протоиереем Николаем Тукуреевым.

Священнослужитель провел для ребят духовно-нравственную беседу. В ходе разговора отец Николай затронул важные для формирования личности темы: уважение к старшим, честность, милосердие и умение отличать добро от зла в современном мире.

Батюшка рассказал школьникам о православных традициях и нравственных ориентирах, приводя примеры из жизни, понятные детям. Пятиклассники с интересом слушали гостя и активно задавали вопросы, делясь своим пониманием добра и справедливости.

Подобные встречи стали доброй традицией в учебных заведениях Чановского района. Они помогают подрастающему поколению не только расширить кругозор, но и задуматься о вечных ценностях, воспитать в себе чувство ответственности за свои поступки.